В 2014 году сохранилась тенденция роста промышленного производства в Омской области. По итогам января – ноября 2014 года индекс промышленного производства Омской области составил 102,7%, индекс по обрабатывающим производствам – 103,2%. Динамика показателей развития промышленности в Омской области выше, чем по Сибирскому федеральному округу (промышленность – 101,4%, обрабатывающие производства – 100,2%) и в целом по России (101,5% и 101,9% соответственно). По итогам 2014 года ожидается рост промышленного производства Омской области около 2% к уровню 2013 года, по обрабатывающим производствам – около 3%. Наибольшее влияние на промышленный рост Омской области оказывают предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые последние пять лет демонстрируют высокие темпы роста объемов производства. В 2014 году объемы выпуска продукции организациями оборонно-промышленного комплекса по оценке превысят в 1,3 раза уровень 2013 года. – Текущая тяжелая ситуация в экономике не первая в нашей с вами совместной работе, – сказал участникам совещания Ассоциации промышленников и предпринимателей Омской области Виктор Белов, который Указом Губернатора Омской области назначен на должность Министра промышленности и инновационных технологий Омской области. – В период предыдущих кризисных явлений нами наработаны достаточно эффективные схемы взаимодействия по урегулированию проблем, которые в случае необходимости могут быть использованы снова. Предлагаю акцентировать нашу деятельность не только на преодолении сложностей, но и на максимальном использовании открывающихся возможностей. Министерство промышленности Омской области официально приступит к исполнению своих полномочий в марте 2015 года.

В Омске много интересных заведений, но именно в ОмГТУ перевернулась вся моя жизнь. Это то место, где есть все возможности проявить себя в науке, учёбе и в организации мероприятий и, конечно же, приобрести множество новых знакомых. Хочу поздравить наш родной город, я верю, что есть в Омске будущее! Желаю процветания во всех направлениях!

Екатерина Калита, студентка