Многофункциональный спортивный комплекс «Арена-Омск» находится на территории Кировского административного округа. Вместимость – 10318 зрителей. С начала хоккейного сезона 2007 года здесь проводит домашние матчи хоккейный клуб «Авангард» (КХЛ) и «Омские ястребы» (МХЛ). Состоит из четырех этажей. Первый этаж – технический, там располагаются раздевалки команд, сама ледовая площадка и 3 игровых зала: игровой (баскетбол, волейбол или гандбол), разминочный и тренажерный. На втором этаже размещаются медийные службы. На третьем – 15 VIP-лож; на четвертом – ресторан на 500 мест.

"Омск- мой родной город! Всегда буду предан любимому городу. Есть множество мест в Омске, которые для меня любимые и значимые. Горжусь нашими спортивными объектами, такими как Омский велотрек, Арена-Омск, Центр художественной гимнастики и многие другие. Всегда с особым теплом возвращаюсь в родной город.Желаю моему городу процветания и добра!
Александр Фабрициус, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области