Многофункциональный спортивный комплекс «Арена-Омск» находится на территории Кировского административного округа. Вместимость – 10318 зрителей. С начала хоккейного сезона 2007 года здесь проводит домашние матчи хоккейный клуб «Авангард» (КХЛ) и «Омские ястребы» (МХЛ). Состоит из четырех этажей. Первый этаж – технический, там располагаются раздевалки команд, сама ледовая площадка и 3 игровых зала: игровой (баскетбол, волейбол или гандбол), разминочный и тренажерный. На втором этаже размещаются медийные службы. На третьем – 15 VIP-лож; на четвертом – ресторан на 500 мест.

Омск - это город, в котором мы живем. Мы любим его и желаем ему хорошего будущего. Ведь это и наше будущее тоже. Мы хотим, чтобы этот город знали все и говорили о нем как о великом городе. Хотим, чтобы были хорошие дороги. Чтобы Омск стал снова городом-садом, самым зеленым в стране. С Днем рождения, любимый город! Мы поздравляем тебя с грядущим трехсотлетием. Ты наш самый родной город, потому что здесь проходят самые лучшие моменты нашей жизни. Так совпало, что у нашей гимназии в этом учебном году тоже 60-летний юбилей. Ведь её история тоже часть истории Омска.

6 «А» класс гимназии № 88, классный руководитель Ирина Куликова