26 мая

По приглашению Губернатора Виктора Назарова на 25-летие Азовского района приедут предприниматели и политики из Германии

Глава региона Виктор Назаров предложил участникам ХХII заседания Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев встретиться снова в июле 2017 года, чтобы продолжить работу уже в рамках празднования юбилея национального немецкого района Омской области.

По возвращении из Баварии Губернатор Виктор Назаров рассказал о своём участии в очередном заседании Межправкомиссии в Байройте (ФРГ), где были подведены итоги работы за год, прошедший с момента встречи в Омске, и определены планы дальнейшего партнёрства.

26 мая

Первый в России омский кластер социальных инноваций представит своих резидентов

26 мая в областном Конгресс-холле для социальных предпринимателей и потребителей услуг будет работать «Биржа контактов».

Цель первого публичного мероприятия Омского кластера социальных инноваций - обмен опытом и установление деловых связей с партнерами, представителями органов власти, коммерческими структурами региона и потенциальными «клиентами». В рамках «Биржи контактов» будут проводиться презентации проектов и услуг, работать переговорные площадки, заключаться соглашения о сотрудничестве.

26 мая

На строительном форуме в Омске обсудили вопросы формирования комфортных условий для проживания

46 муниципальных образований Омской области получат господдержку на реализацию проектов благоустройства в 2017 году.

Тема благоустройства населенных пунктов Омской области стала одной из главных в деловой программе выставки «Сибирская строительная неделя-2017», которая открылась накануне в Омске. Участниками дискуссии по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» стали специалисты регионального Минстроя, местные депутаты, активисты партии «Единая Россия», архитекторы, сотрудники управляющих компаний и общественность.

25 мая

Делегация из Маньчжурии посетит омские предприятия, в том числе созданные с участием китайского капитала

Инвесторы КНР вложили свои средства в создание на Омской земле завода по производству автомобильных стёкол и стеклопакетов.

25 мая

Омский ипподром в 2017 году отметит 130-летие

Открытие нового бегового сезона состоится 28 мая.

Старейший в Сибири Омский ипподром, который в этом году отметит 130-летие, готовится к новому сезону. Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов провел рабочую встречу с советником ОАО «Росипподромы» Дмитрием Дмитриевым, руководством регионального Минсельхозпрода и Омского ипподрома, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки и празднования юбилея. Предполагается, что на площадке пройдут конные соревнования, будут организованы народные гуляния с выступлением фольклорных коллективов.

В Омске много интересных заведений, но именно в ОмГТУ перевернулась вся моя жизнь. Это то место, где есть все возможности проявить себя в науке, учёбе и в организации мероприятий и, конечно же, приобрести множество новых знакомых. Хочу поздравить наш родной город, я верю, что есть в Омске будущее! Желаю процветания во всех направлениях!

Екатерина Калита, студентка