На кинофестивале "Движение" в Омске состоится премьера фильма ко Дню Победы

В рамках конкурсной программы кинофестиваля дебютов "Движение" будет показана лента "Три дня до весны".

На стартующем в Омске 25 апреля V фестивале кинодебютов «Движение» состоится премьерный показа фильма «Три дня до весны». Лента будет показана в рамках конкурсной программы фестиваля. Роли в картине исполняют Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Владислав Абашин, Евгений Сидихин, экс-актер омского драмтеатра Юрий Ицков.

21 апреля

Губернатор Виктор Назаров принял участие в работе бизнес-форума «Промышленные кластеры: драйвер регионального развития»

Инициатором проведения Форума выступили Правительство Омской области и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Опыт развития кластерной экономики был представлен Губернатором Омской области Виктором Назаровым на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале. Глава Омского региона пригласил заинтересованных специалистов ознакомиться с омскими кластерами, чтобы на месте оценить эффект от координации усилий отраслевиков.

21 апреля

В Омской области реализуются законодательные инициативы для улучшения инвестиционного климата

В регионе вводятся дополнительные налоговые послабления для индивидуальных предпринимателей и крупных инвесторов.

7 апреля

Правительство региона держит на контроле подготовку к паводкоопасному периоду

Перед органами местного самоуправления поставлены задачи по безаварийному пропуску паводковых вод, полной очистке ливневой канализации, колодцев и водопропускных труб.

Сегодня, 6 апреля, под руководством начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадия Привалова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению возможных последствий весеннего половодья на территории региона. Рассматривался вопрос о готовности муниципальных районов к паводкоопасному периоду.

7 апреля

Омск примет участие в акции «Поезд Победы - 2017»

Омичи смогут увидеть образцы военной техники, побывать в военном музее, оценить выступление концертных бригад.

В преддверии 72-й годовщины Великой Отечественной войны по всей стране пройдет военно-патриотическая акция «Поезд Победы-2017». В рамках акции запланировано движение двух агитационных поездов: поезд №1 по маршруту: Иркутск - Красноярск - Юрга - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург (отправление от ст. Иркутск 29 апреля ); поезд №2 по маршруту: Самара - Уфа - Чебаркуль - Челябинск - Екатеринбург (отправление от ст. Самара 1 мая.

С появлением выставочного центра в Омске будет связано много новых и интересных мероприятий, способных не только привлечь большее количество посетителей, но также и обогатить жизнь наших музеев взаимовыгодным сотрудничеством. Мы надеемся, что реализация проекта станет в один ряд с уже ставшими известными выставочными центрами «Эрмитаж – Выборг» и «Эрмитаж – Казань».
Директор Государственного Эрмитажа, член-корреспондент Российской академии наук Михаил Борисович Пиотровский