10 июля

Губернатор Виктор Назаров наградил лауреатов премии «Семья года»

Семьям, ставшим лауреатами премии Губернатора Омской области, вручили дипломы и денежные премии.

Торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» прошла сегодня, 7 июля, в зале органной и камерной музыки. В зале собрались представители общественности, органов власти, ветераны, молодёжь.

Почётными гостями стали семьи Омской области, люди, для которых верность, преданность, любовь к детям, к своим близким – самые важные ценности в жизни.

10 июля

Омичей приглашают проверить здоровье по пути в магазин или на работу

Около 80 человек стали участниками профилактической акции «Хорошо быть здоровым», организованной специалистами областного Центра медицинской профилактики на площади у ТЦ «Омский».

Губернатор Виктор Назаров: Мы возрождаем традиции омского хоккея

Хоккейный клуб «Авангард» активно готовится к предстоящему спортивному сезону.

Состоялась встреча Губернатора Омской области Виктора Назарова и президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева. Перед началом разговора глава региона поздравил руководителя ведущего российского клуба с 65-летием и подарил Владимиру Шалаеву зимний пейзаж кисти омского художника: «Пусть эта картина всегда напоминает об Омске. Вы уже наш омич. И мы обязательно еще покажем вам красоты нашего омского севера».

7 июля

Ремонтная кампания АО «ТГК-11» по подготовке города к зиме идет с опережением графика

Специалистами АО «ТГК-11» уже выполнено более 60 % работ по подготовке города к новому отопительному сезону.

На сегодняшний день полностью завершен ремонт 10 котлов и 8 турбоагрегатов, произведена замена более 120 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов, продолжаются плановые работы на энергетическом оборудовании всех структурных подразделений компании.

7 июля

420 тыс рабочих мест в Омской области к концу 2018 года должны пройти специальную оценку условий труда

Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Содействовать работодателям в проведении специальной оценки условий труда и активизировать работу по сохранению и увеличению количества профсоюзных организаций. Такие решения вынесли на заседании Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшимся в Правительстве региона.

"Омск- мой родной город! Всегда буду предан любимому городу. Есть множество мест в Омске, которые для меня любимые и значимые. Горжусь нашими спортивными объектами, такими как Омский велотрек, Арена-Омск, Центр художественной гимнастики и многие другие. Всегда с особым теплом возвращаюсь в родной город.Желаю моему городу процветания и добра!
Александр Фабрициус, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области