24 января

Омсктрансмаш приступил к выпуску продукции для энергетической отрасли

Омские машиностроители отправили заказчикам первую партию новых изделий гражданского назначения.

В конце 2016 года Омский завод транспортного машиностроения получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право конструирования и изготовления оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов. Такое разрешение открыло перед предприятием новые возможности сотрудничества с представителями энергетической отрасли.

24 января

В каждой школе Омской области организована служба медиации и примирения

Сегодня более чем в 700 образовательных организациях региона созданы условия для формирования безопасного пространства, равных возможностей и защиты интересов детей.

Обучая детей умению разрешать конфликты с помощью медиативного подхода, педагоги учат их ценить и принимать другого, воспитывать ответственное отношение к своим действиям, поступкам и жизни в целом. Медиативный подход прививает умение занимать и развивать активную жизненную позицию, принимая на себя ответственность за дальнейшее развитие собственной жизни.

24 января

За счет участия в федеральных программах Омская область может привлечь более 5 миллиардов рублей

Региональное Правительство формирует заявки на предоставление господдержки в рамках федеральных программ.

В 2017 году бюджеты субъектов могут рассчитывать на федеральные субсидии, предусмотренные в рамках государственных программ Российской Федерации.

Омская область планирует получить в 2017 году из федерального бюджета 41 субсидию, что по предварительным оценкам позволит привлечь в областной бюджет более 5 миллиардов рублей.

23 января

В Омской области будет сформирован «Лесопромышленный кластер»

В регионе создается Ассоциация предприятий, которая выступит исполнительным органом по организации кластера.

В соответствии с концепцией развития лесопромышленного кластера, утвержденной в декабре 2013 года на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Омской области, в регионе формируется Ассоциация из предприятий отрасли, заинтересованных в объединении. На совещании, которое прошло накануне в Конгресс-холле под председательством Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова, обсуждались организационные вопросы по созданию кластера.

23 января

В Омске открылся первый приют для беременных женщин и матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Здесь будут заниматься решением вопросов образования и трудоустройства женщины, ее внутрисемейных проблем.

Мне кажется, Омск становится уникальной точкой между Европой и Азией. Здесь происходит масса культурных событий, которые не могут не радовать.
Народный артист России Денис Мацуев