22 марта

Губернатор Виктор Назаров дал надзорным службам 2 дня на достоверное установление виновных в загрязнении воздуха и передачу материалов следствию

Сегодня на совещании глава региона Виктор Назаров выразил недоумение безуспешностью попыток в течение столь длительного времени выяснить источник удушливого запаха.

22 марта

Омсктрансмаш приступил к освоению нового вида продукции в интересах ПАО "Газпром"

Предприятие, отмечающее в 2017 году 120-летие, освоило выпуск низкотемпературных свай для "Силы Сибири".

По сообщению пресс-службы предприятия, в рамках программы по расширению сектора гражданской продукции "Омский завод транспортного машиностроения" по заказу ПАО "Газпром" изготовил опытную партию одно- и двухлопастных 11-метровых свай диаметром 159 и 325 мм. Изделия предназначены для использования на объектах строительства газопровода "Сила Сибири" в условиях крайне низких температур.

22 марта

В Омской области в 2017 году запускается масштабный проект по увеличению объёмов выращивания и производства сои

Производителей Омской области обеспечат семенами сои зарубежной селекции нескольких сортов на 3000-4000 тыс. га посевных площадей.

Проект «Соя» позволит ввести в производственную программу хозяйств высоко маржинальную культуру, которая является отличным азотфиксирующим предшественником. Об этом было заявлено на выездном производственном совещании в Таврическом районе на базе ООО «Продэкс-Омск» с участием представителей регионального Минсельхозпрода, глав КФХ, руководителей сельскохозяйственных организаций, занимающихся выращиванием масличных культур.

21 марта

Губернатор Виктор Назаров поздравил с юбилеем председателя Законодательного Собрания Владимира Варнавского

В день 70-летия спикера областного парламента глава региона Виктор Назаров пожелал Владимиру Варнавскому крепкого здоровья и долгих лет.

21 марта

В Омской области отмечается рост промышленного производства

Положительная динамика наблюдается на машиностроительных и нефтехимических предприятиях области.

С появлением выставочного центра в Омске будет связано много новых и интересных мероприятий, способных не только привлечь большее количество посетителей, но также и обогатить жизнь наших музеев взаимовыгодным сотрудничеством. Мы надеемся, что реализация проекта станет в один ряд с уже ставшими известными выставочными центрами «Эрмитаж – Выборг» и «Эрмитаж – Казань».
Директор Государственного Эрмитажа, член-корреспондент Российской академии наук Михаил Борисович Пиотровский