14 февраля

Два омских предприятия награждены золотой и серебряной медалями по итогам Международной выставки «Продэкспо-2017»

Омская макаронная фабрика получила высшую награду за муку 1 сорта.

Омское зерно обладает высоким содержанием клейковины и является гордостью местных аграриев. Пищевики используют омскую муку для улучшения вкусовых качеств хлебобулочных и макаронных изделий. Омскую продукцию ценят по достоинству и покупатели, и ведущие эксперты. По итогам Международной выставки «Продэкспо-2017», которая в минувшие выходные завершила свою работу в Москве, ОАО «Омская макаронная фабрика» получила золотую медаль за муку 1 сорта торговой марки «Добродея».

14 февраля

Владимир Компанейщиков: Ситуация с распространением в соцсетях опасных для детей игр требует незамедлительной реакции

Заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков призвал не оставлять без внимания и жёстко противостоять попыткам, побуждающим подростков совершать действия, которые представляют угрозу их жизни и здоровью.

Правительство Омской области серьёзно обеспокоено проблемой распространения в Интернет-пространстве и социальных сетях опасных игр, провоцирующих и подстрекающих детей совершать необдуманные поступки, которые могут привести к трагическим последствиям. Проблему и видение её решения озвучил сегодня на брифинге для СМИ Владимир Компанейщиков.

14 февраля

Самых активных школьников поощрят путевками в «Артек», «Орленок» и «Океан»

В соответствии с постановлением Правительства Омской области ежегодно школьники отправляются на оздоровительный отдых в лучшие детские центры страны.

13 февраля

Губернатор Виктор Назаров: Библиотека имени Пушкина была и остается востребованной у жителей региона

Руководитель Омской области Виктор Назаров принял участие в торжествах в честь 110-летия главной библиотеки региона.

13 февраля

В рамках Года экологии в Омской области железная дорога запускает в работу передвижной экологический комплекс «Природа без границ»

Каждому желающему специалисты поезда «Природа без границ» бесплатно проведут анализ питьевой воды на содержание железа и жесткости, продуктов питания - на наличие нитратов, транспортных средств - на дымность и токсичность.

Передвижной экологический комплекс «Природа без границ» Западно-Сибирской магистрали начинает работать в Омском регионе. Поезд сделает остановки на станциях Иртышское (13 февраля), Карасук (14 февраля), Купино (15 февраля) и Омск-Пассажирский (16 февраля).