Председатель регионального Правительства Виктор Назаров подписал распоряжение о назначении с 20 июня 2017 года Андрея Стороженко своим заместителем с сохранением за ним функций руководителя министерства.

В соответствии с решением Губернатора Виктора Назарова и в порядке, установленном действующим законодательством, в понедельник, 19 июня 2017 года, Андрей Стороженко должен сложить с себя полномочия Министра здравоохранения Омской области, чтобы со вторника, 20 июня 2017 года, занять пост заместителя Председателя Правительства Омской области.

Андрей Стороженко будет совмещать функции вице-председателя кабинета министров и руководителя Министерства здравоохранения. Губернатор Виктор Назаров подписал соответствующий документ.

С появлением выставочного центра в Омске будет связано много новых и интересных мероприятий, способных не только привлечь большее количество посетителей, но также и обогатить жизнь наших музеев взаимовыгодным сотрудничеством. Мы надеемся, что реализация проекта станет в один ряд с уже ставшими известными выставочными центрами «Эрмитаж – Выборг» и «Эрмитаж – Казань».
Директор Государственного Эрмитажа, член-корреспондент Российской академии наук Михаил Борисович Пиотровский