Глава региона взял под личный контроль ситуацию с прохождением паводка.

На заседании Правительства Омской области, 17 мая, дополнительным вопросом рассмотрена ситуация с ожидаемым повышением уровня воды в реке Иртыш. Начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут доложил о повышении уровня воды на реке Ишим и смещении половодья в сторону Иртыша. В связи с этим готовится штормовое предупреждение 20 и 22 мая.

«Придется эвакуировать 32 человека из 15 домов в поселке Затон Черлакского района. Также ожидается повышение уровня Иртыша в южных районах», - сообщил руководитель омских спасателей.

«Чрезвычайная ситуация вводится в качестве превентивной меры, чтобы предотвратить возможные неприятности, тщательно подготовиться к ним и оперативно ликвидировать подтопление», - подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона взял ситуацию под личный контроль и поручил ежесуточно докладывать обстановку.

Напомним, что 16 мая в ходе заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава МЧС России Владимир Пучков принял решение на федеральном уровне о введении режима «ЧС» на территории Тюменской, Омской и Кировской областей в связи с высоким паводком.

В Омске много интересных заведений, но именно в ОмГТУ перевернулась вся моя жизнь. Это то место, где есть все возможности проявить себя в науке, учёбе и в организации мероприятий и, конечно же, приобрести множество новых знакомых. Хочу поздравить наш родной город, я верю, что есть в Омске будущее! Желаю процветания во всех направлениях!

Екатерина Калита, студентка