Все данные о благоустройстве дворов и общественных мест можно найти в государственной информационной системе ГИС ЖКХ.

Муниципальные образования Омской области, как и других регионов страны, обязаны размещать сведения о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с помощью дополнительного модуля государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ https://sreda.dom.gosuslugi.ru. Сейчас в разделе Омской области можно найти информацию по программам благоустройства. В дальнейшем здесь будут отражены сведения о расходовании средств, этапах работ, размещены дизайн-проекты и фотографии с места ремонта. Омичи смогут участвовать в обсуждениях и давать комментарии по проекту через Интернет. Такой формат общения с населением позволит контролировать реализацию программы в регионе, оперативно отслеживать процесс благоустройства и решать возникающие проблемы.

В Омской области в 2017 году планируется благоустроить 77 общественных пространств муниципальных образований, а также провести в порядок территории около 700 многоквартирных домов (МКД) региона. Все муниципальные образования, участвующие в проекте, отражены на интерактивной карте отраслевого министерства. Свои предложения и замечания по реализации в Омской области программы «Формирование комфортной городской среды» граждане могут направлять через «Электронную приёмную», действующую на сайте областного Министерства.

Омск - это город, в котором мы живем. Мы любим его и желаем ему хорошего будущего. Ведь это и наше будущее тоже. Мы хотим, чтобы этот город знали все и говорили о нем как о великом городе. Хотим, чтобы были хорошие дороги. Чтобы Омск стал снова городом-садом, самым зеленым в стране. С Днем рождения, любимый город! Мы поздравляем тебя с грядущим трехсотлетием. Ты наш самый родной город, потому что здесь проходят самые лучшие моменты нашей жизни. Так совпало, что у нашей гимназии в этом учебном году тоже 60-летний юбилей. Ведь её история тоже часть истории Омска.

6 «А» класс гимназии № 88, классный руководитель Ирина Куликова