Около 80 человек стали участниками профилактической акции «Хорошо быть здоровым», организованной специалистами областного Центра медицинской профилактики на площади у ТЦ «Омский».

На площади у ТЦ «Омский» состоялась массовая информационно-профилактическая акция «Хорошо быть здоровым». Специалисты центра медицинской профилактики предлагали омичам пройти скрининг-тестирование организма, который включал в себя определение индекса массы тела, измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, определение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщение крови кислородом. В акции приняли участие около 80 человек. По результатам обследования каждый участник получил рекомендации врача-терапевта о состоянии своего здоровья на данный момент.
Также на площади была организована интерактивная площадка со специалистами- наркологами и проведением теста AUDIT. В тестировании участвовало 78 омичей.

Как рассказали специалисты центра профилактики, подобные акции проводятся регулярно и пользуются у омичей популярностью. Следующие акции будут проведены 13 и 25 июля с 14.00 до 16.00 на площади у ТЦ «Омский».

В Омске много интересных заведений, но именно в ОмГТУ перевернулась вся моя жизнь. Это то место, где есть все возможности проявить себя в науке, учёбе и в организации мероприятий и, конечно же, приобрести множество новых знакомых. Хочу поздравить наш родной город, я верю, что есть в Омске будущее! Желаю процветания во всех направлениях!

Екатерина Калита, студентка