В ближайшее воскресенье в «Экстрим-парке СибГУФК» (ул. 1-я Кожевенная, 43) жители Омска присоединятся к эстафете, которой Россия синхронно с сорока шестью странами мира отметит World Snow Day.

Регистрация участников будет проходить с 10:30 до 12:00. В числе прочего взрослые и малыши смогут посоревноваться в «метании валенков», поработать над созданием самого красивого снеговика (если позволит погода) и принять участие в «параде санок». Официальная программа праздника стартует в полдень.

В 12:30 и в 13:00 гости Всероссийского дня снега смогут оценить показательные выступления сноубордистов и горнолыжников. Эту программу для зрителей представят хозяева парка - представители СибГУФК. В этот день «Экстрим-парк СибГУФК» будет работать в штатном режиме до 22:00, так что все желающие смогут сами встать на лыжи, сноуборд или покататься на тюбингах. Программа «Всероссийского дня снега» в Омске рассчитана до 14:00.

World Snow Day отмечается в мире с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). На сегодняшний день свои «снежные фестивали» в честь праздника проводят 46 стран мира, в том числе экзотические Перу, Пакистан, Индия, Саудовская Аравия и даже ЮАР.

«Всероссийский день снега» в пилотном режиме проводится в нашей стране с 2015 года. В 2016 году в мероприятиях праздника впервые приняли участие и омичи.

Омск - это город, в котором мы живем. Мы любим его и желаем ему хорошего будущего. Ведь это и наше будущее тоже. Мы хотим, чтобы этот город знали все и говорили о нем как о великом городе. Хотим, чтобы были хорошие дороги. Чтобы Омск стал снова городом-садом, самым зеленым в стране. С Днем рождения, любимый город! Мы поздравляем тебя с грядущим трехсотлетием. Ты наш самый родной город, потому что здесь проходят самые лучшие моменты нашей жизни. Так совпало, что у нашей гимназии в этом учебном году тоже 60-летний юбилей. Ведь её история тоже часть истории Омска.

6 «А» класс гимназии № 88, классный руководитель Ирина Куликова